Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаЗапланированный на сегодня хардфорк SegWit2x может оказаться скамом

Запланированный на сегодня хардфорк SegWit2x может оказаться скамом

Хардфорк SegWit2x, который должен состояться сегодня на блоке 501451, может оказаться хорошо спланированным скам-проектом, считают бдительные представители криптосообщества, указывая не несколько весьма подозрительных моментов.

Работу над анонсированным на сегодня форком SegWit2x ведет совсем не та команда, которая разрабатывала ноябрьский хардфорк, отложенный на неопределенное время, пишет CCN, на официальном сайте указана абсолютно другая команда.

До сегодняшнего дня на официальном сайте SegWit2x значилось три разработчика: Яап Терлоу, Донна Хьюз и Роберт Сабо. Теперь их пять

0_1514466564222_Screenshot_1.jpg

В указанном профиле на LinkedIn Яап Терлоу называет себя «главным разработчиком и консультантом в SegWit2x», при этом никакой информации об опыте работы с блокчейн-технологиями резюме не указано.

Профиль Донны Хьюз на LinkedIn и вовсе неактивен. В Instagram девушки говорится о том, что она «крипторазработчик», «ICO и блокчейн эксперт». Но еще 10 дней назад в этом же профиле значилось, что девушка бизнесвумен и модель.

LinkedIn-профиль Роберта Сабо заполнен наиболее полно, однако в нем также отсутствует какая-либо информация об опыте в программировании или блокчейн-разработках.

Два новых члена команды – Артур Буйницкий и Бартош Козловский, были добавлены на сайт проекта в последние сутки. В LinkedIn-профиле Буйницкого указан опыт работы в области разработки программного обеспечения, а профиль Козловского говорит об обширном опыте в аккаунт-менеджменте.

На самым громким «звоночком» стала опубликованная на сайте информация о том, что в команду разработчиков входит Сайрам Джетти, который, по его словам, в действительности никакого отношения не имеет и считает проект скамом. Сейчас эта информация с сайта убрана.


Хардфорк будет запущен на блоке 501451, по состоянию на 16:20 смайнен блок 501425, т.е. впереди еще 26 блоков и при текущей скорости , форк стоит ждать либо поздно вечером, либо уже завтра.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости