Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаОколо 60% монет ETH не перемещались более года

Около 60% монет ETH не перемещались более года

Ethereum-инвесторы предпочитают ходлить свои активы — около 60% монет ETH не перемещались в течение как минимум одного года

Предоставленный аналитической компанией Glassnode график «Hold Wave» отображает макро-представление о том, как долго данная монета холдится перед перемещением. Компания указывает, что более теплые цвета на диаграмме представляют монеты, которые недавно перемещались, а более холодные — те, которые не перемещались в течение длительного времени.

В случае ETH данные показывают, что за последние 12 месяцев примерно 39,6% монет сменили владельца. Около 28% в последний раз были перемещены в течение 12-24 месяцев, а это наиболее значительная часть активности в сети.

Следовательно, более 60% монет ETH не перемещались более года. Согласно графику, данная тенденция начала усиливаться во время медвежьего рынка в конце 2018 года. В то время цена ETH упала ниже $100.

Однако с тех пор ETH-инвесторы накапливают монеты без значительных продаж. Даже обвал цен в середине марта, когда стоимость ETH снова ненадолго упала ниже $100, не поколебал их доверия.

Криптовалютное сообщество ожидает, что в следующие месяцы произойдет одно из самых важных событий в истории Ethereum — запуск ETH 2.0. Обновление ознаменует переход от текущего алгоритма консенсуса Proof-of-Work к Proof-of-Stake.

Помимо потенциального решения некоторых технических проблем и проблем безопасности, PoS-обновление даст инвесторам возможность блокировать свои монеты и получать вознаграждения в процессе стекинга.

По словам учредителя ETHhub Энтони Сассано, этот переход может сигнализировать о серьезных изменениях в поведении Ethereum-инвесторов. Он думает, что значительная часть монет не будет перемещаться в течение 5 с лишним лет.


Подписывайся на канал Crypto.Pro в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости