Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаКрупный американский банк намерен работать с биткоином

Крупный американский банк намерен работать с биткоином

Американский банковский гигант Citigroup ожидает одобрения со стороны регулятора и намерен начать торговлю фьючерсными биткоин-контрактами на Чикагской товарной бирже (CME)

Сообщается, что на фоне роста курса биткоина до $50 000 банк наблюдает всплеск клиентского спроса на работу с криптовалютой. Таким образом, Citigroup станет еще одним мегабанком после Goldman Sachs, предложив возможность работы с биткоин-фьючерсами.

Также сообщается, что Citigroup активно нанимает сотрудников для работы в специализирующейся на криптовалюте команде в Лондоне:

«Скорее всего, команда получит одобрение на начало торговли биткоин-фьючерсами на CME, а затем на работу с биткоин-ETN».

«Учитывая множество вопросов относительно нормативно-правовой базы, ожиданий регуляторов и других факторов, мы очень внимательно относимся к новым продуктам. На данный момент для наших институциональных клиентов мы рассматриваем такие продукты, как фьючерсы, так как они работают в рамках строгой нормативной базы», – сообщил представитель Citigroup

В январе CME заняла первое место в списке крупнейших платформ для торговли биткоин-фьючерсами, что свидетельствует о продолжающемся росте институционального участия.

Все больше крупных банков решают работать с криптовалютой. В июле брокерское подразделение Bank of America начало клиринг и расчеты по криптовалютным биржевым продуктам (ETP) для европейских хедж-фондов.

Citigroup является одним из крупнейших американских банков. В его распоряжении находятся активы на сумму около $23,7 триллиона.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости