Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаГендиректор Binance.US: Хранение биткоина банками придаст весу цифровым активам

Гендиректор Binance.US: Хранение биткоина банками придаст весу цифровым активам

Генеральный директор Binance.US Кэтрин Коли отреагировала на известие о том, что американские национальные банки и федеральные сберегательные ассоциации имеют законное право хранить криптовалютные активы клиентов.

«За последние два года это, пожалуй, самая важная новость, о которой мы слышали относительно криптоиндустрии со стороны регулятора. Это прогресс, когда нынешние традиционные банковские системы признают цифровые активы и будут хранить их так же, как и другие традиционные активы. Для сторонников криптовалют это было огромным препятствием», – сказала Коли.

Управление контролера денежного обращения (OCC) опубликовало публичное письмо с разъяснением директив относительно владения цифровыми активами. В письме подтверждается, что криптовалюта также попадает под это определение, что дает банкам дополнительную уверенность в предоставлении связанных с криптовалютой услуг.

Хотя некоторые считают, что криптовалюта предназначена для холда и проведения транзакций без необходимости в централизованном посреднике вроде банка, Коли и другие представители отрасли считают это заявление позитивным шагом на пути к широкому внедрению криптовалют:

«Я думаю, что в основном речь идет о различных способах вовлечения цифровых активов в нашу повседневную жизнь. Если вам нравится держать криптовалюту в банке — это здорово; если вам нравится управлять ею самому — это тоже здорово. Для Binance.US это отличная возможность для более широкого внедрения».


Подписывайся на канал Crypto.Pro в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости