Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойКриптовалюта и законСохранить суверенитет нацвалюты. Индонезия запретит Bitcoin

Сохранить суверенитет нацвалюты. Индонезия запретит Bitcoin

Крупнейшая страна Южной Азии, Индонезия, на законодательном уровне вводит запрети на оборот Bitcoin и других криптовалют в стране. Как заявил глава Центробанка страны Агус Мартовардохо (Agus Martowardojo), решение запретить платежным операторам какое-либо сотрудничество со “сторонами, которые обеспечивают операции с цифровыми валютами”, защитит суверенитет национальной валюты Индонезии — рупии.

“Необходимо сохранить единое поле игры с официальными финансовыми учреждениями. Мы требуем, чтобы все активисты финансовых технологий, которые приходят в платежную систему, регистрировались в Банке Индонезия, сообщали о деятельности и проводили испытания в “регуляционной песочнице”, — заявил Мартовардохо.

По данным региональных СМИ, власти объявят все транзакции с непризнанными государством валютами незаконными независимо от того, проводит их юридическое или физическое лицо.

Вместе с тем, Центробанк Индонезии планирует собирать данные о финансовых технологиях и цифровой торговле с целью разработки сбалансированной экономической политики.

“Мы рассматриваем цифровые технологии как огромные изменения и большую неопределенность для будущей экономической модели. Как разработчики политики, мы должны предвидеть события, вызванные этими фундаментальными изменениями”, — добавил Агус Мартовардохо.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости