Воскресенье, 28 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаНазваны топ-3 NFT-платформы по объемам торгов

Названы топ-3 NFT-платформы по объемам торгов

Прошлый год стал очень успешным для NFT-токенов, объемы продаж которых за полгода превысили $2,5 миллиарда. Кроме того, игровые платформы также интегрировали функцию, предоставившую пользователям возможность создавать, владеть и играть, используя NFT

Популярность и растущие темпы внедрения игровых токенов положили начало популярности игры Axie Infinity, которая вызвала ажиотаж в криптоиндустрии. Вслед за этой платформой на рынке появилось множество игровых проектов с концепцией Play-To-Earn. По данным Coinmarketcap, в тройку крупнейших по объему NFT-платформ входят Gala (GALA), Decentraland (MANA) и The Sandbox (SAND).

Открывает список игровая экосистема Gala, предоставляющая пользователям возможность зарабатывать токены GALA посредством игры. Блокчейн-платформа работает на базе концепции play-to-earn (P2E). Сейчас суточный объем торгов GALA составляет около $1,3 миллиарда.

Второй идет игровая платформа виртуальной реальности Decentraland (MANA), созданная на базе Ethereum. Токен MANA можно использовать в мире в Decentraland для покупки как виртуальных земельных участков, так и товаров и услуг. Суточный объем торгов MANA составляет $1,2 миллиарда.

И замыкает список виртуальная метавселенная The Sandbox (SAND), популярность которой резко возросла в последнем квартале 2021 года. Проект был создан на базе Ethereum и дает пользователям возможность создавать, контролировать и продавать игровые предметы и опыт при помощи токена SAND. Суточный объем торгов SAND находится около $1 миллиарда.

Шумиха вокруг игровых P2E-платформ все еще растет и многих привлекает возможность развлекаться и зарабатывать одновременно.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com in Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости