Пятница, 29 марта, 2024
ДомойКриптовалюта и законЕвросоюз расставил точки над "і" в вопросе легализации криптовалюты

Евросоюз расставил точки над «і» в вопросе легализации криптовалюты

В ближайшее время о легализации биткоина, или любой другой криптовалюты, в Еврозоне не может быть и речи. Об это заявил член совета директоров Бундесбанка Карл Людвиг Тиле, который в очередной раз напомнил, что инвестиции в криптовалюты грозят потерями.

Гонка за сверхприбылями на быстром росте криптовалют, напомнил Тиле, несет в себе «риск быстрых потерь», а потому официальная криптовалюта в Еврозоне исключена.

«Введение центральным банком обращения криптовалют, аналогичных существующим валютам, не стоит на повестке», — заявил член совета директоров Бундесбанка.

Чиновник также отметил повышенный ажиотаж вокруг технологии Blockchain, которая лежит в основе большинства криптовалют, назвав её неоправдано «дорогой» и «непригодной для платежей».

«Наша валюта, евро, в основном основана на доверии. С доверием легко играть, но его сложно выиграть», — подчеркнул Тиле.

На фоне этого заявления курс Bitcoin, который вчера начал восстанавливаться от затяжной коррекции, вновь пошатнулся. За ночь биткойн подешевел с $14 986 до $13 250.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости