Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаDappRadar: Solana (SOL) становится реальной угрозой для Ethereum (ETH) на NFT-рынке

DappRadar: Solana (SOL) становится реальной угрозой для Ethereum (ETH) на NFT-рынке

По мнению платформы данных DappRadar, потенциально Solana (SOL) может обойти Ethereum (ETH) в качестве наиболее распространенного блокчейна для NFT-токенов

В новом отчете DappRadar сообщается о хороших результатах Solana в NFT-сфере, даже несмотря на падение криптовалютного рынка. Объем торгов Solana увеличился на фоне наблюдаемого в других блокчейнах снижения. Кроме того, неплохие результаты демонстрирует платформа смарт-контрактов Avalanche (AVAX):

«Несмотря на падение криптовалютного рынка, Solana и Avalanche продемонстрировали увеличение объема торгов на 21% и 15%.

Блокчейны Ethereum, Binance Smart Chain (BSC) и Polygon (MATIC) не могут похвастаться хорошими результатами. Объемы торгов по ним снизились на 41%, 22% и 59% соответственно. Еще хуже дела обстоят у Flow и Ronin, падение объемов которых составило 71% и 84%»

По данным DappRadar, Solana также опередила другие блокчейны по объемам NFT-продаж:

«Несмотря на обесценивание многих токенов, торговая активность сохранялась на многих блокчейнах. Рост продаж Solana составил 98%, тогда как Ethereum и BSC остались практически на одном уровне с 2% и -4% соответственно. Снижение продаж в остальных блокчейнах составило до 75%»

Отмечается, что Solana становится угрозой для Ethereum из-за низкой платы за газ и доступных барьеров для входа:

«Хотя Ethereum исторически является основным блокчейном для NFT, Solana развивается как жизнеспособная альтернатива для новых NFT-проектов из-за относительно низкой платы за газ и доступных барьеров для входа.

Ведущая NFT-площадка на базе Solana под названием Magic Eden стала свидетелем рекордного притока трейдеров, благодаря запуску многих успешных коллекций, например Okay Bears. Комиссия за листинг на площадке составляет 0% и всего 2% за торговлю. В этом квартале на Magic Eden пришлось 10% всех NFT-транзакций»


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com in Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости