Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойКриптовалюта и законЦентробанк Сингапура просит инвесторов быть "крайне острожными" с Bitcoin

Центробанк Сингапура просит инвесторов быть «крайне острожными» с Bitcoin

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS), де-факто центральный банк страны, начал выдавать предупреждения о рисках, связанных с инвестированием в криптовалюты и биткойн в частности.

Ссылаясь на недавний «спекулятивный» рост цен на криптовлютных рынках, MAS выпустила заявление с призывом соблюдать «крайнюю осторожность» при инвестировании в цифровые валюты, такие как Bitcoin. Регулятор также подчеркнул, что «не регулирует криптовалюты» и что инвесторы должны быть готовы столкнуться с риском потерять свои средства.

Разъяснение, что cryptocurrencies «не законным платежным средством» в стране, MAS заявил:

«Денежно-кредитное управление Сингапура просит общественность действовать с особой осторожностью и осознанием существенных рисков, которые они принимают, инвестируя в криптовалюты», — предупреждает MAS, напоминая, что криптовалюты «не являются законным платежным средством» в стране.

MAS также отметил, что в Сингапуре нет регулирующего органа, который может защитить инвесторов или гарантировать «безопасность и надежность» операций осуществляемых посредниками. Тем не менее, «если будет установлено, что посредники, проводят незаконные операции с криптовалютой, они могут быть закрыты правоохранительными органами».

В августе регулятор Сингапура распространил похожее заявление, касающееся проведения ICO.

Ранее Национальный банк Дании попросил «держаться подальше от Биткойна», класифицирую инвестиции в криптовалюту, как крайне опасные. Похожие уведомления выпустили также центробанки Индии и России.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости