Пятница, 29 марта, 2024
ДомойКриптовалютаАмериканская авиакомпания Surf Air принимает оплату в криптовалюте

Американская авиакомпания Surf Air принимает оплату в криптовалюте

Частная американская авиакомпания Surf Air заявила о поддержке криптовалют Bitcoin и Ethereum для оплаты своих услуг. Авиакомпания, которая вышла на рынок пассажирских авиаперевозок летом этого года и уже обслуживает несколько городов в США и Европе, начнет прием оплаты в криптовалюте через мобильное приложение.

Surf Air известна своим необычным подходом к схеме оплаты авиабилетов — пассажир платит не за отдельный рейс, а покупает абонемент на пользование услугами перевозчика без ограничения числа рейсов. Например, в Европе месячный абонемент на авиаперевозки составит около $2,2 тыс. в месяц.

Сегодня авиаперевозчик осуществляет около 100 ежедневных рейсов в США и уже расширяет свой бизнес на Европу.

“Мы сосредоточены на том, чтобы оставаться на острие технологий, обеспечивая самые прогрессивные, безопасные и эффективные воздушные перевозки в мире. Цифровая валюта находится на нашем радаре с самого начала, и мы рады предоставить нашим членам еще один быстрый и простой способ ведения бизнеса с Surf Air”, —  заявил исполнительный директор Surf Air Судхин Шахани (Sudhin Shahani)

Генеральный директор и соучредитель Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) прокомментировал решение Surf Air, назвав “важным шагом для цифровых валют в переходе от инвестиционного актива к созданию открытой финансовой системы”.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости