Воскресенье, 28 апреля, 2024
ДомойBitcoinРоссийская брокерская компания открывает доступ к Bitcoin-фьючерсам

Российская брокерская компания открывает доступ к Bitcoin-фьючерсам

Крупнейший в России розничный брокер ФИНАМ предложил своим клиентам торги фьючерсами на Bitcoin в сотрудничестве с чикагской биржей CBOE. Однако доступ к биткоин-фьючерсам будут допущены лишь те клиенты, которые имеют статус квалифицированного инвестора.

Как сообщает Rusbase, со ссылкой на представитель «ФИНАМ», объем контрактов составит 1 биткоин, со сроком действия фьючерса – 1 месяц. Брокерская комиссия при сделках составит $1,5, комиссия CBOE – $20-30. Кроме того, каждый инвестор сможет совершить не более 50 операций с биткоин-фьючерсом в день.

«Фьючерс безпоставочный, то есть инвестор получит стоимость, без самого биткоина», – уточнил представитель «ФИНАМ».

В «Финаме» уверяют, что стали первой в России брокерской компанией, запустившей такую услугу. Новый инструмент позволит сократить риски, связанные с работой на криптобиржах, считают в компании.

«Мы не рассуждаем о перспективах криптовалют, не строим прогноз о том, когда он [рынок криптовалют] обвалится. Мы просто создали продукт, который отвечает ожиданиям наших клиентов.

Ранее инвесторы, которые хотели инвестировать в криптовалюту, должны были прибегать к посредническим услугам. В ближайшее время компания также планируют добавить торги фьючерсами на биткоин на другой американской бирже – CME.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости