Четверг, 28 марта, 2024
ДомойКриптовалютаЛидер недели - альткоин NEO

Лидер недели — альткоин NEO

Сегодня утром, 30 января, практически все криптовалюты из ТОП-10 по уровню капитализации теряют в цене и только один альткоин демонстрирует рост в более чем 5,5%. Альткоин NEO стал лидером не только сегодняшнего утра, но и всей минувшей недели, в течении которой он продолжал рост не смотря на колебания рынка.

По данным сервиса CoinMarketCap NEO за последние 24 часа подорожал на 5,54%. Он показал медленный, но устойчивый рост за последний день, в то время как большинство других криптовалют падали. Посмотрев на недельный график, мы видим, что NEO за последние 7 дней добился значительных успехов и вырос более чем на 40%. Начиная с этого времени на прошлой неделе, торгуясь на уровне $113, jн поднялся до впечатляющего недельного максимума в $170, прежде чем отступить немного до отметки $168, где он в настоящее время и торгуется.

Следует отметить, что, несмотря на то, что многие другие криптовалюты, и особенно Bitcoin, имели большие потери, NEO по-прежнему находится недалеко от своего исторического максимума в $190, который был зафиксирован сразу после Нового Года.

Криптовалюта NEO часто упоминается, как китайский Ethereum, объединивший традиционные механизмы с цифровой экономикой в так называемую умную экономику. Цель NEO — объ­еди­нить циф­ро­вые ак­ти­вы, циф­ро­вую иден­ти­фи­ка­цию и смарт-кон­трак­ты, то есть ор­га­ни­зо­вать пе­ре­да­чу ак­ти­вов между раз­лич­ны­ми эко­но­ми­че­ски­ми аген­та­ми с ми­ни­маль­ны­ми из­держ­ка­ми. При этом си­сте­ма от­кры­та для всех и не тре­бу­ет от участ­ни­ков до­ве­рия цен­траль­но­му ор­га­ну, а ее пра­ви­ла и ор­га­ни­за­ция про­зрач­ны и спра­вед­ли­вы для всех. Си­сте­ма спо­соб­на об­ра­ба­ты­вать мил­ли­о­ны тран­зак­ций в день.

Постоянный рост NEO обеспечивается регулярным запуском новых dApps и ICO, поскольку разработчики часто обращаются к альтернативам Ethereum.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости