Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойBitcoinМайнеры вызвали обвал курса BTC на прошлой неделе

Майнеры вызвали обвал курса BTC на прошлой неделе

Обвал курса биткоина к доллару в середине прошлой недели был вызван активностью крупных майнинг-пулов, внезапно вышедших на криптовалютный рынок

Во вторник курс биткоина торговался выше $46 600, после его обвалился до $43 500 к четвергу и до $42 500 к выходным. На утро понедельника биткоин опускался ниже $42 000.

Одной из причин такого падения курса первой криптовалюты является выброс на рынок большого количества BTC, со стороны майнеров. По информации CryptoQuant, наибольший сброс биткоинов организовал майнинг-пул F2Pool. Как раз после этого, биткоин и вступил в фазу турбулентности.

Исследователи прогнозируют доминирование медвежьих настроений в ближайшие дни, поскольку биржевой баланс BTC вновь начал расти. По их оценкам, в общей сложности майнеры реализовали более 6000 биткоинов.

Вместе с майнерами активизировались и другие крупнейшие инвесторы. Киты в минувший четверг, напротив, купили падение, после чего биткоин ненадолго отскочил выше $43 000.

В отчете Santiment говорится, что 7 апреля в сети BTC наблюдалось резкое увеличение количества транзакций на суммы от $100 000. Китовые кошельки всего за час приобрели 1146 биткоинов.

Однако обстановка на рынке улучшилась ненадолго, и криптовалюта вновь стала отступать.

По данным ViewBase, за последние 24 часа инвесторы отправили наибольший объем криптовалюты на биржи Binance, Bitfinex и Bitflyer. Приток наблюдается и на другие торговые площадки, что создает угрозу нового отката в ближайшие дни.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com in Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости