Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойBitcoinVanEck подала заявку на запуск работающего с фьючерсами биткоин-ETF

VanEck подала заявку на запуск работающего с фьючерсами биткоин-ETF

Инвестиционная компания VanEck подала заявку на запуск работающего с фьючерсами биткоин-ETF. Примечательно, что неделю назад глава SEC Гэри Генслер намекнул, что комиссия может одобрить подобные продукты

Компания VanEck управляет активами на $63 миллиарда. Она надеется привлечь потенциальных инвесторов к работе с контрактами, в которых ставка делается на падение или рост курса BTC.

Директор по стратегиям в области цифровых активов VanEck Габор Гурбач отметил, что фьючерсный ETF имеет больше шансов получить зеленый свет.

Это уже вторая заявка, поданная компанией на запуск фьючерсного ETF. Но VanEck считает более оптимальным решением на базе реального BTC. Пока что в США не запущен ни один биткоин-ETF, так как SEC опасается насчет манипулирования курсами на криптовалютном рынке.

На прошлой неделе Гэри Генслер сообщил, что с нетерпением ждет рассмотрения SEC вариантов ETF, работающих с торгуемыми на CME биткоин-фьючерсами. Эксперты рынка ответили на комментарии Генслера, заявив, что инвесторы хотят работы с реальным биткоином.

Похоже, что VanEck решила подстраховаться и подала заявки на оба варианта.

«VanEck стала первой компанией, подавшей заявку на запуск работающего с фьючерсами биткоин-ETF. В настоящее время фьючерсные рынки регулируются, поэтому есть шанс получить одобрение», – отметил Гурбач

Однако он считает, что спотовые продукты, отслеживающие фактический курс BTC, лучше разработаны. Это связано с тем, что спотовые продукты более ликвидны, чем деривативы, и менее затратны как для эмитентов, так и для инвесторов.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости