Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойBitcoinВ ближайшие часы будет запущен хардфорк Segwit2x

В ближайшие часы будет запущен хардфорк Segwit2x

Сегодня, 28 декабря, в сети Bitcoin должен состояться хардфорк Segwit2x, который планировался на ноябрь, но был перенесен на неопределенное время. По информации, опубликованной на сайте разработчиков, Segwit2x должен состояться на блоке 501451, с текущей скоростью майнинга (на момент публикации смайнен блок 501381) это произойдет уже в ближайшие 3-5 часов.

Полноценное функционирование блокчейн форка начнет 15 января 2018 года, после чего, по словам разработчиков, пользователям станет доступен целый ряд преимуществ:

  • Алгоритм шифрования X11
  • Высокая скорость генерации блоков — 2,5 минуты
  • Пересчет сложности после каждого блока
  • Увеличение размера блока до 4 мб
  • Защита от повтора
  • Уникальный формат адресов

Хардфорк уже поддержали биржи HitBTC, YObit, NegocieCoins и EXrates, а это значит, что держатели оригинального Bitcoin, держащие его на счетах указанных бирж, смогут получить пропорциональное количество новых коинов B2X после хардфорка.

«Я обещаю, что все держатели BTC получат не только B2X в соотношении 1 к 1, но и пропорциональное количество “биткоинов Сатоши Накамото” в качестве вознаграждения за свою приверженность прогрессу”, — уверяет создатель проекта Яп Терлоу (Jaap Terlouw).

Также свою поддержку Segwit2x выразили несколько майнинг пулов и биткоин-кошельков, а также международная платежная система WebMoney.

Несмотря на заявление разработчиков форка о том, что Segwit2x не позиционируется, как альтернатива биткоину (в отличие, например, от Bitcoin Cash), а подается, как система которая будет гармонично сосуществовать с оригинальным Bitcoin, его курс сегодня продолжает снижаться.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости