Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойBitcoinТом Ли раскрыл причину последнего обвала биткоина

Том Ли раскрыл причину последнего обвала биткоина

Первая криптовалюта упала почти на 30% за последний месяц и более 50% в этом году. Том Ли из Fundstrat, знает причину этого обвала или, по крайней мере, одну из причин — это биткоин-фьючерсы CBOE.

Томас Ли обратил внимание на то, что с момента запуска фьючерсов CBOE на bitcoin в декабре, курс биткоина падает до истечения срока котрактов.

«Биткойн видит резкие изменения цен на будущие фьючерсы CBOE. Это то, что было отмечено Джастином Саславом в Raptor Group. Мы собрали некоторые данные, и это действительно кажется правдой.
В целом, биткойн упал на 18 процентов за 10 дней до истечения срока контрактов CBOE», — написал Ли в четверг.

Ли добавил, что два исключения были в феврале, когда цены выросли почти на 15% до истечения срока и в апреле, когда цены выросли на 16%.

Кроме того, было замечено, что в среднем цена на криптовалюту восстанавливалась на 6-й день после истечения срока действия фьючерс-контракта. И, если теория Ли верна, курс должен восстановиться в ближайшие несколько дней.

Фьючерсы на Bitcoin CBOE упали почти на 70 процентов по сравнению с декабрьским максимумом в $20 500. Несмотря на этот, Том Ли стоит настаивает, что к концу года bitcoin будет торговаться по $25 000.

В ответ на предположение Тома Ли, Крис Конканнон, президент и главный операционный директор Cboe Global Markets отметил:

«Несмотря на то, что мы в восторге от недавно выпущенных фьючерсов на биткойн, идея о том, что они существенно повлияли на цену биткойнов, преувеличивает их влияние и игнорирует другие критические факты. Наши строгие ограничения по лимитам и ограниченный открытый интерес к нашим майским и июньским расчетам показывают, что падение Биткойна можно намного проще объяснить другими факторами, такими как недавний всплеск регулирования по всему миру, шаги со стороны налоговых органов, рост других криптовалют и снижение интереса со стороны СМИ к активам».


Подписывайся на канал Crypto.Pro в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости