Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойBitcoinSaxo Bank, известный своими "Шокирующими прогнозами", предрек крах биткойну

Saxo Bank, известный своими «Шокирующими прогнозами», предрек крах биткойну

Датский инвестиционный онлайн-банк Saxo Bank, специализирующийся на онлайн-инвестициях на международных рынках капитала, уже более 10 лет выпускает т.н. «Outrageous predictions» (шокирующие прогнозы), в этом году банк не обошел вниманием и Bitcoin.

Сегодня Saxo Bank опубликовал свою традиционную десятку «Шокирующих прогнозов» на следующий год. Как отмечают в самом банке, «Outrageous predictions» не являются официальным рыночным прогнозом, но предупреждают о возможном заблуждении инвесторов.

Один из прогнозов посвящен биткойну, и если верить аналитикам Saxo Bank, его курс в 2018 году вырастет до $60 тысяч, но уже в 2019 году его стоимость рухнет до $1 000.

«В 2018 году стоимость биткоина достигнет 60 000 долл. США, а рыночная капитализация превысит 1 трлн долларов, так как фьючерсный контракт в биткоинах в декабре 2017 года подогреет интерес инвесторов, которые чувствуют себя более комфортно, торгуя фьючерсами, а не инвестируя средства на биржах криптовалют. Однако совсем скоро у феномена под названием «биткоин» выбьют почву из под ног», — говорится в в прогнозе.

Аналитики банка отмечают, что Россия и Китай быстро выйдут из игры и запретят у себя «несанкционированные криптовалюты». Пытаясь остановить отток собственного капитала из страны Россия «сместит центр внимания с биткоина» и после стремительного взлёта в 2018 году Bitcoin также стремительно рухнет в 2019 году до уровня своей базовой себестоимости в 1 000$

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости