Пятница, 29 марта, 2024
ДомойBitcoinПрезидент РАКИБ про Bitcoin: Настоящий рост начнется в следующем году

Президент РАКИБ про Bitcoin: Настоящий рост начнется в следующем году

Не исключено, что до конца текущего года Bitcoin будет стоить $15 000, но уже сегодня точно можно сказать, что в 2018 году капитализация одного только биткойна превысит $1 трлн, заявил президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин.

История децентрализованной и независимой криптовалюты только начинает приобретать мировой характер и этот процесс будет только нарастать, уверен Припачкин.

«Что такое валюта? Это вопрос доверия. Никакая валюта ничем не обеспечена. Доверие рождается или в результате военных действий по праву сильного, либо в рамках нормального экономического обмена. То что происходит сейчас с биткоином, на мой взгляд, это то, что рождает мировой эквивалент доверия в цифровой форме, которая обеспечена блокчейном как независимой системой, и этот процесс будет нарастать», – заявил он

Даже самые смелые прогнозы по курсу биткойна, уже не кажутся фантастическими, потому что как с вводом фьючерсов на биткойн (что скорее всего произойдет уже в этом году), которые помогут хеджировать риски по скачкам, начнется новый этап развития — биткойн могут начать принимать к оплате такие гиганты, как Alibaba или Amazon. После это капитализация в триллион долларов будет достигнута менее чем за месяц.

На вопрос журналиста, действительно ли Припачкин верит, что капитализация биткойна превысит триллион, он ответил:

«Я не верю, просто факт утверждаю. Когда мы делали прогноз и я говорил, что $10 тысяч будет к Новому году, уже ошибался».

Президент РАКИБ отметил, что настоящий рост криптовалюты начнется тогда, когда в игру включается управляющие.

«А дальше что происходит? Квартальный годовой отчет смотрят все эти ребята и говорят своим инвестбанкирам:
— У вас сколько рентабельность? 27? А у фонда напротив 300, потому что они вложились в криптовалюту. Ну-ка давайте, рискните на 1-2%.
Что это значит? Что в следующем году придет не 200, а $300-400 млрд. Причем большую часть этих денег пока обеспечивали развивающиеся страны, потому что люди там более гибкие, желающие рисковать. Сейчас проснется Европа», — резюмировал Припачкин.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости