Четверг, 28 марта, 2024
ДомойBitcoinМиллиардер Билл Миллер остается долгосрочным BTC-быком

Миллиардер Билл Миллер остается долгосрочным BTC-быком

В интервью CNBC американский инвестор-миллиардер Билл Миллер заявил, что у него не вызовет удивление падение курса BTC в два раза по сравнению с нынешними уровнями. Тем не менее, у него остается бычий настрой на долгосрочную перспективу

Вместе с тем, миллиардер отметил, что продал небольшую часть BTC по маржин-коллу. В январе Миллер сообщил, что половина его капитала вложена в крупнейшую по капитализации криптовалюту.

Глава Miller Value Partners считает, что многие люди потеряли деньги на криптовалюте, но это неудивительно после краха первичных предложений монет (ICO) 2018 года:

«Множество людей потеряли на криптовалюте приличные деньги. Они спекулируют на активах, о которых, вероятно, ничего не знают»

Миллер указал, что биткоин сильно коррелирует с фондовым рынком. По его словам, за исключением BTC, все криптовалюты (в том числе Ethereum) сталкиваются с жесткой конкуренцией. Сам миллиардер полагает, что в биткоин вполне можно вложить 1% своего ликвидного капитала и актив может выступать в качестве хеджа против традиционной финансовой системы:

«Я прошел минимум через три падения BTC более чем на 80%. Впервые я купил актив в диапазоне $200 — $300 и рассматриваю его в качестве страхового полиса от финансовой катастрофы. Не понимаю, почему нельзя вкладывать хотя бы 1% своего ликвидного капитала в биткоин»

Однако Миллер уклонился от ответа на вопрос о том, является ли хорошим решением покупка биткоина в диапазоне $28 000 — $29 000.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com in Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости