Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойBitcoinJPMorgan назвал 3 фундаментальных катализатора ралли BTC

JPMorgan назвал 3 фундаментальных катализатора ралли BTC

Рыночные аналитики банковского гиганта JPMorgan определили 3 причины, стоящие за нынешним ростом курса биткоина

По их мнению, одним из катализаторов роста курса BTC с отметки $40 000 до $55 000 стало растущее убеждение в том, что биткоин лучше годится в качестве хеджа против инфляции, чем золото:

«Институциональные инвесторы снова выбирают биткоин, рассмотрев в нем более оптимальный вариант хеджа против инфляции, нежели золото. Возобновившаяся среди инвесторов волна опасений относительно инфляции возродила интерес к применению BTC как хеджа против инфляции»

По информации банка, с начала 2021 года из работающих с золотом ETF были выведены $10 миллиардов, а BTC-фонды привлекли $20 миллиардов.

Еще одной причиной роста капитализации BTC до $1 триллиона стали недавние заявления главы Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера насчет того, что США не будут копировать действия Китая в плане криптовалютного регулирования:

«Недавно прозвучавшие заверения американских политиков, что они не планируют повторять шаги Китая по запрету майнинга криптовалют или их использования, существенно помогли росту курса BTC»

И последней причиной роста биткоина является увеличение количества пользователей Lightning Network, чему поспособствовало внедрение BTC Сальвадором в качестве законного платежного средства. Lightning Network — это платежный протокол второго уровня, способствующий увеличению скорости транзакций.

По словам президента Сальвадора Найиба Букеле, спустя всего 3 недели после запуска криптовалютного кошелька Chivo уже 2,1 миллиона граждан страны активно его используют.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости