Среда, 24 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаЗапуск основной сети криптовалюты EOS отложен минимум на сутки

Запуск основной сети криптовалюты EOS отложен минимум на сутки

Целая дюжина обнаруженных багов стала причиной переноса запуска основной сети криптовалюты EOS. Запуск перенесен как минимум на 24 часа, пока команда разработчиков не удостовериться, что систему почистили от всех обнаруженных уязвимостей.

Сейчас проводится проверка на безопасность. Запуск состоится после того, как разработчики смогут подтвердить отсутствие проблем в блокчейне.

Дэвид Мосс из консалтинговой компании TrueBlock, Inc уверен, что, сегодня запуск сети будет вновь отложен. В конце мая китайский разработчик антивирусного ПО Qihoo 360 обнаружил критические уязвимости. Команда альткоина ответила, что уже устранила практически все неполадки.

Вскоре после публикации китайской компании хакер Гуидо Вракен за 1 день обнаружил восемь критических уязвимостей, а за неделю — 12. В официальном заявлении группа EOS Mainnet Launch Group, которая занимается процессом запуска сети, не сообщила сроков устранения проблем и не дала никакой конкретной информации по поводу багов.

С момента публикации EOS сообщения об устранении всех неисправностей было найдено еще как минимум 12 уязвимостей, сколько из них уже исправлены — неизвестно.


Подписывайся на канал Crypto.Pro в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости