Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаЗа последний квартал количество использующих DeFi-проекты Ethereum-адресов выросло на 65%

За последний квартал количество использующих DeFi-проекты Ethereum-адресов выросло на 65%

Второй квартал 2021 года стал удачным для протоколов децентрализованных финансов (DeFi) в сети Ethereum

Согласно отчету ConsenSys, с апреля по июнь количество Ethereum-адресов выросло на 10%, а количество использующих DeFi-протоколы адресов увеличилось на 65%.

Хотя DeFi-приложения доступны в разных блокчейнах (включая Binance Smart Chain и Solana), впервые они появились в сети Ethereum. По данным DeFi Pulse, в DeFi-протоколах завязаны активы на $70 миллиардов.

«По мере роста в течение квартала осведомленности, упрощения пользовательских интерфейсов и высокой доходности DeFi-сектора, также увеличивалось количество новых адресов», – отметила компания ConsenSys.

В общей сложности, к началу июля с DeFi-протоколами взаимодействовали 2,91 миллиона Ethereum-адресов.

Значительному росту DeFi в первой половине 2021 года способствовало резкое увеличение предложения стейблкоинов, которое к началу июля составило $65 миллиардов (рост с 31 марта на 60%). Лидером стал Tether, на который приходится почти половина всех стейблкоинов на базе Ethereum. Также широко применяется USDC и на DeFi-протоколы кредитования приходится почти четверть предложения USDC.

На данный момент внимание Ethereum-сообщества приковано к обновлению London, которое будет проведено на этой неделе и изменит структуру комиссий за транзакции в сети. Пока что не совсем понятно, будут ли эти изменения способствовать дополнительному росту DeFi-сектора.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости