Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаВыпуск NFT на базе Solana вырос до рекордного уровня

Выпуск NFT на базе Solana вырос до рекордного уровня

Несмотря на определенный спад на более широком рынке, активность выпуска NFT на базе Solana растет

Согласно данным The Block Research, количество созданных на базе Solana NFT выросло до 312 000, хотя еще 4 сентября находилось на уровне 39 000.

Торговые объемы NFT на базе Solana также выросли и достигли $11,5 миллионов, что является наиболее высоким показателем с мая-месяца. Доля NFT-маркетплейса Magic Eden выросла с 12% (на начало сентября) до 36,6%.

Исторически сложилось так, что NFT на базе Solana составляли лишь небольшой сегмент общей NFT-экосистемы, а крупнейшие проекты вроде Bored Apes Yacht Club и Pudgy Penguins впервые появились на базе Ethereum.

«Помню, в прошлом году некоторые люди смеялись над NFT на базе Solana», – отметил разработчик Solana Foundation Чейз Баркер

Исторически низкий барьер для входа означал, что коллекции низкого качества могли копировать более популярные проекты, но с меньшими затратами.

«Многие люди не воспринимали всерьез NFT-сектор Solana. Однако за последние несколько недель мы стали свидетелями прорыва в доверии. Мы смогли сделать убедительный шаг в отношении структуры затрат: создатели на Metaplex могут выпускать 1 миллион токенов за 50 SOL», – заявил соучредитель Metaplex Стивен Хесс

Стоящий за NFT-коллекцией y00ts и популярной коллекцией DeGods проект Dust Labs объявил о привлечении средств в размере $7 миллионов и в сентябре вторичные продажи коллекции «y00ts mint t00b» принесли $9,6 миллиона.

Учредитель Magic Eden Чжуосюнь Инь считает, что успех запуска y00t продемонстрировал надежность NFT-экосистемы Solana:

«Люди понимают, что, несмотря на медвежий рынок, Solana по-прежнему достаточно ликвидна как NFT-рынок. Дела идут хорошо и мы видим волну выпуска новых NFT-токенов и рост объемов торгов».


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com in Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости