Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаVanEck подала заявку на запуск фьючерсного Ethereum-ETF

VanEck подала заявку на запуск фьючерсного Ethereum-ETF

Управляющая фондами компания VanEck подала заявку на запуск работающего с Ethereum биржевого фонда. Таким образом, это очередная попытка прорвать блокаду криптовалютных ETF со стороны регуляторов

Ethereum Strategy ETF намерен инвестировать в фьючерсные ETH-контракты, одобренные в Канаде Ethereum-ETF, частные Ethereum-фонды и работающие с ETH торгуемые на бирже продукты. Компания уточнила, что не намерена покупать сам цифровой актив.

У VanEck уже есть заявка на запуск традиционного Ethereum-ETF, но судьба этого продукта остается неясной, как и судьба более 10 заявок на запуск биткоин-ETF (так называемые продукты «закона 33»).

Напротив, непрямой Ethereum-ETF от VanEck является продуктом «закона 40». Такая структура ETF обеспечивает большую степень защиты инвесторов, чем ее аналог и это является важным отличием для главы SEC Гэри Генслера.

Ранее Генслер намекнул, что SEC может более благосклонно отнестись к биткоин-ETF, работающим только с фьючерсными контрактами. Остальные криптовалютные ETF не удостоились его комментариев. ETH и BTC являются единственными криптовалютными активами, одобренными для фьючерсной торговли в США.

Факт того, что предлагаемый VanEck фонд будет торговать широким спектром ETH-продуктов, может снизить его шансы в глазах Генслера.

Также компания подала заявку на создание аналогичного фьючерсного BTC-фонда, наряду с заявкой на запуск напрямую работающего с BTC фонда.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости