Пятница, 29 марта, 2024
ДомойBlockchainВ США презентуют пивной автомат, подключенный к блокчейну и принимающий криптовалюту

В США презентуют пивной автомат, подключенный к блокчейну и принимающий криптовалюту

Выпить пивка за криптовалюту скоро будет самым обычным явлением, благодаря торговому автомату от Сан-францисского блокчейн-стартапа Civic и Anheuser-Busch InBev. Автомат будет подключен к blockchain, с помощью которого он проверит ваш возраст, и будет принимать к оплате криптовалюту.

В США презентуют пивной автомат, подключенный к блокчейну и принимающий криптовалюту

Рабочий прототип автомата представят на блокчейн-конференции Consensus 2018, которая стартует сегодня, 14 мая в Нью-Йорке (Напитки за счёт заведения).

Разработчики отмечают, что благодаря блокчейн-технологии клиенты смогут автоматически и полностью анонимно подтвердить свой возраст. Таким образом автомат положит начало большому децентрализованному рынку подтверждения личности и принципа KYC (Знай своего клиента). Сторона, которой необходимо подтвердить чью-нибудь личность (например, проверить возраст желающего купить алкоголь), передаёт эту работу доверенным валидаторам в обмен на небольшую долю от транзакции.

Пока не очень понятно, как Civic реализовал использование блокчейна в прототипе вендингового автомата, и сколько валидаторов активно. Клиент сперва должен скачать специальное приложение и подтвердить свою личность документом с датой рождения, а затем сосканировать смартфоном QR-код, показанный автоматом.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости