Среда, 24 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаТрейдер обрисовал перспективы очень популярного криптоактива

Трейдер обрисовал перспективы очень популярного криптоактива

Криптовалютный трейдер с ником Guy считает, что курсовое движение Chainlink (LINK) все еще восходящее, даже несмотря на проблемы в течение последних нескольких месяцев

По его словам, вокруг LINK был ажиотаж в начале 2021 года, но во второй половине года он остыл:

«Несмотря на все объявления, партнерские отношения, обновления и разработки Chainlink, курс LINK с начала 2021 года вырос только на 50%, что гораздо меньше, чем показатели многих других криптовалют и даже некоторых акций. Возможно, отчасти это связано со снижением ажиотажа вокруг DeFi-сектора»

Кроме того, трейдер отметил огромное давление на курс со стороны команды Chainlink, которая продавала свои запасы LINK:

«Команда Chainlink продала миллионы LINK для финансирования текущих операций и будущего развития. До начала продаж в обращении находилось около 400 миллионов LINK, сейчас — более 467 миллионов токенов. Если взять курс LINK около $20, то давление со стороны продавцов составляет более $1,3 миллиарда»

Еще одна причина относительно низкой доходности LINK — это статус актива как спекулятивных инвестиций:

«Основным вариантом использования LINK является оплата децентрализованных потоков данных, которые необходимы для работы почти каждого децентрализованного приложения. Теоретически это создает большой спрос на LINK и должно повысить курс, но на практике эффекта незаметно, потому что LINK не является законным платежным средством. Любой получаемый токен впоследствии продается операторами нод, сводя на нет усилия DApps, купивших LINK. Сейчас единственным драйвером спроса на LINK являются спекулятивные инвестиции и многие розничные инвесторы решили вложить свои деньги в другие активы»

Несмотря на все это, Guy полагает, что в скором времени LINK достигнет новых рекордных максимумов:

«В отличие от многих других криптовалют, LINK все еще находится в восходящем тренде и в случае его сохранения актив может достичь новых рекордных максимумов в ближайшие месяцы, но при условии продолжения бычьего рынка»


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости