Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойBitcoinСтив Возняк рассказал, как его "кинули" на 7 BTC

Стив Возняк рассказал, как его «кинули» на 7 BTC

Соучредитель Apple Стив Возняк рассказал, как стал жертвой мошенничества с биткойнами, когда продавал свои криптовалютные накопления. Именитый программист разочарован такой детской беззащитностью самой популярной криптовалюты.

Стив Возняк, во время выступления на India’s Global Business Summit, который прошел на этой неделе, рассказал, что несмотря на надежность и защищенность Blockchain-технологии, у него похитили 7 Bitcoin, используя мошенничество с кредитной картой, с помощью которой оплачивали покупку.

«Кто-то купил их у меня через кредитную карту, и они отменили платеж по кредитной карте.
Это было так просто. Это делается с украденного номера кредитной карты, чтобы вы никогда не смогли вернуть свои средства», — рассказал он.

Возняк сказал, что он покупал Bitcoin, когда его курс находился в районе 700 долларов, но сегодня его потеря оценивается в 71 400 долларов.

Тем не менее, Возняк по-прежнему является сторонником криптовалюты.

«Биткойны для меня были валютой, которая не управлялась правительствами, она математическая, она чистая, ее нельзя изменить», — подытожил программист.

Как сообщалось ранее, в январе, во время конференции Nordic Business Forum в Стокгольме, Стив Возняк заявил, что устал от волатильности криптовалюты и продал все свои биткоины.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости