Пятница, 29 марта, 2024
ДомойBlockchainСеть IOTA снова вернулась к работе после атаки на кошелек Trinity

Сеть IOTA снова вернулась к работе после атаки на кошелек Trinity

10 марта сеть IOTA возобновила работу после продолжительного отключения, последовавшего вслед за атакой на пользователей кошелька Trinity.

После атаки 12 февраля IOTA Foundation отключила ноду Coordinator в целях остановки транзакций и защиты пользователей Trinity от дальнейших краж. Из-за уязвимости у пользователей было украдено около $2,2 миллионов в монетах IOTA.

IOTA Foundation перевела пользователей на новые аккаунты и 10 марта возобновила систему подтверждения транзакций. В то же время команда предложила пользователям новый инструмент, позволяющий им перейти на новый защищенный аккаунт. В своем блоге IOTA Foundation объявила, что переход завершен и Coordinator снова онлайн. Соучредитель IOTA Дэвид Сонстебо планирует лично возместить потери всем жертвам взлома.

Согласно сообщению в блоге, команда все еще работает в целях идентификации злоумышленника:

«Мы продолжаем работать с ФБР, а также с полицией Великобритании, Германии и Мальты, чтобы идентифицировать и отследить злоумышленника. После перезапуска Coordinator мы сообща активно отслеживаем любые подозрительные действия».

В блоге также приводятся подробные сведения о действиях, которые предпримет IOTA Foundation для снижения вероятности аналогичного явления в будущем:

«IOTA Foundation пересматривает свои внутренние процессы в соответствии с предстоящими изменениями в методах обеспечения безопасности программного обеспечения. Также будут улучшены наши возможности и ресурсы в области безопасности, предприняты усилия в плане повышения квалификации и использованы передовые методы работы для любого программного обеспечения, которое управляет аккаунтами пользователей в сети IOTA».


Подписывайся на канал Crypto.Pro в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости