Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойКриптовалюта и законSEC отказала в запуске спотового биткоин-ETF от SkyBridge

SEC отказала в запуске спотового биткоин-ETF от SkyBridge

SEC отказала в запуске совместного спотового биткоин-ETF от First Trust Advisors и хедж-фонда SkyBridge, учредителем которого является Энтони Скарамуччи

Нынешний отказ SEC стал очередным в череде отклоненных заявок на запуск спотового биткоин-ETF. Продукт под названием First Trust SkyBridge Bitcoin ETF Trust ставил своей целью обеспечение простого доступа к цифровой валюте.

В октябре SEC одобрила два фьючерсных биткоин-ETF от компаний ProShares и Valkyrie. Тогда у криптовалютного сообщества появилась надежда, что в скором времени регулятор одобрит и спотовый продукт, но в ноябре и декабре были отклонены три предложения.

Изначально предложение о листинге биткоин-ETF от SkyBridge было подано в марте, он регулятор дважды переносил сроки принятия решения: сначала в июле и затем в ноябре.

Как сообщается в ответе SEC, заявка не соответствовала требованиям национальной фондовой биржи, которая должна предотвращать мошеннические и манипулятивные действия и защищать инвесторов и общественные интересы.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости