Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаС начала 2017 года преступники похитили криптовалют на $1,2 млрд

С начала 2017 года преступники похитили криптовалют на $1,2 млрд

Начиная с 2017 года, когда рынок криптовалют начал свое стремительное развитие, преступники похитили криптовалют на сумму около $ 1,2 млрд, говорится в отчете Антифишинговой рабочей группы (Anti-Phishing Working Group — APWG).

Эта цифра была озвучена APWG, по результатам изучения рынка криптовалют на предмет заявленных и незарегистрированных хищений. Председатель APWG и генеральный директор Cryptocurrency Security CipherTrac Дейв Джеванс (Dave Jevans) рассказал, что криптовалюты становятся лакомым кусочком для преступников.

«Одна из проблем, которые мы наблюдаем в дополнение к преступной деятельности, такой как незаконный оборот наркотиков и отмывание денег с использованием криптовалют, — это кража этих токенов плохими парнями», — рассказал он в интервью агентству Reuters.

Из похищенной на $ 1,2 млрд. криптовалюты, по оценкам Джеванса, лишь около 20% удалось вернуть. Он также добавил, что у правоохранительных органов есть возможности и полномочия, которые позволяют отслеживают таких преступников. Однако сегодня, с вступлением в силу Общего регламента по защите данных (General Data Protection Regulation, GDPR) правоохранительная система, занимающаяся расследованием киберпреступлений, сделает шаг назад.

«GDPR будет отрицательно влиять на общую безопасность Интернета, а также будет непреднамеренно помогать киберпреступникам.
Ограничивая доступ к важной информации, новый закон значительно затруднит расследование киберпреступлений, кражи криптовалюты, фишинга, вымогательства, вредоносного ПО, мошенничества и криптомайнинга», — добавил Джеванс.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости