Пятница, 29 марта, 2024
ДомойКриптовалюта и законРоссийские железные дороги готовы принимать криптовалюту, но при одном условии

Российские железные дороги готовы принимать криптовалюту, но при одном условии

Российская государственная компания ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) займется изучением использования криптовалюты для расчетов в случае ее законодательного признания, сообщил журналистам гендиректор компании Олег Белозеров.

Российские железные дороги готовы принимать криптовалюту

В РЖД не против интеграции криптовалюты в экономику и готовы принимать её в качестве платежного средства, но только после её полной легитимизации.

«Если законодательно криптовалюта будет легитимна, тогда мы, конечно же, будем в этом направлении двигаться. Пока этого не произошло — нет», — сказал Белозеров.

В настоящее время правовой статус криптовалют в России не определен, однако этот пробел будет заполнен уже к осени этого года.

В марте в российский парламент были внесены два законопроекта, которые будут регулировать новый рынок. Законопроект «О цифровых финансовых активах» дает определение таких активов, относя к ним криптовалюту и токен. При этом документ прямо устанавливает, что цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории РФ.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости