Пятница, 29 марта, 2024
ДомойКриптовалютаRipple решила зайти в NFT-сектор и выделила на это $250 миллионов

Ripple решила зайти в NFT-сектор и выделила на это $250 миллионов

Юридические проблемы Ripple в США не мешают компании расширять свое присутствие в криптовалютной сфере. Теперь она решила получить долю NFT-рынка и создала для этого специальный фонд

Ripple объявила о запуске фонда объемом $250 миллионов, целью которого является поддержка создания NFT на базе XRP Ledger. Creator Fund будет направлен на поощрение авторов, брендов и маркетплейсов к изучению новых вариантов применения NFT.

Компания подчеркнула, что неудобства для пользователей, завышенные комиссии за транзакции и негативное воздействие на окружающую среду являются одними из основных факторов, создающих препятствия создателям для взаимодействия с NFT. Ripple намерена устранить указанные проблемы путем предоставления финансовой, маркетинговой и технической поддержки желающим участвовать в развитии рынка.

NFT-площадки MintNFT и Mintable первыми интегрируют XRP Ledger в целях улучшения взаимодействия с NFT для разработчиков и создателей.

Благодаря появлению новостей о создании Creator Fund, инвесторы оживились и помогли поднять курс XRP на 7,5%. Внезапный бычий импульс может способствовать дальнейшему росту актива даже несмотря на относительное затишье на криптовалютном рынке.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости