Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойBitcoinНовость 2-месячной давности обвалила Bitcoin ниже $10 000

Новость 2-месячной давности обвалила Bitcoin ниже $10 000

По состоянию на 08:25 МСК на бирже Bitfinex курс Биткоина составляет $9 778. Падение стоимость главной криптовалюты продолжается со вчерашнего вечера, когда стало известно, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США вызвала представителей Bitfinex и Tether в суд.

В это время средневзвешенный курс биткоина (по данным сервиса CoinMarketCap) находится в районе $9 894 при капитализации в $166,5 млрд. Падение более 10% с начала суток демонстрируют все криптовалюты из ТОП-10 кроме Ethereum, который подешевел на 8,6%.

Причиной падения рынка криптовалют стала новость Bloomberg о том, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CTFC) направила повестки в суд криптовалютной бирже Bitfinex и компании Tether (по даным издания CEO этих компаний является один человек), однако эти повестки были направлены 6 декабря 2017 года.

Bitfinex, Tether и пресс-служба CTFC отказались давать Bloomberg какие-либо комментарий. И после публикации новости курс биткоина ушел в пике, опустившись ниже $10 000.

Ранее эксперты отмечали, что до 16 февраля не стоит ожидать явно выраженной позитивной динамики на рынке криптовалют.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости