Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойBitcoinNeuberger Berman, с многомиллиардными активами, инвестирует в BTC 5% своего фонда

Neuberger Berman, с многомиллиардными активами, инвестирует в BTC 5% своего фонда

Компания по управлению многомиллиардными активами Neuberger Berman намерена инвестировать в BTC до 5% своего работающего с сырьевыми товарами фонда взаимных инвестиций в размере $164 миллиона

Компания объявила о желании непрямых инвестиций в биткоин посредством фьючерсов и биржевых фондов (ETF):

«Инвестиционная стратегия фонда Neuberger Berman позволит ему вложить до 5% своих активов в криптовалютные инвестиции посредством биткоин-фьючерсов и ценных бумаг канадских торгуемых на бирже биткоин-фондов»

Neuberger выбрала непрямые инвестиции в криптовалюту по двум основным причинам. Во-первых, фирма хочет увеличить фонд и использовать его в качестве хеджа против инфляции фиата, а во-вторых, фирма хочет воспользоваться курсовыми тенденциями на криптовалютном рынке, которые могут стать источником высокой прибыли.

Ранее компания в качестве дополнительных вариантов инвестирования для фонда указывала деривативы на BTC и ETH. Однако сейчас Neuberger опустила любое упоминание ETH. Видимо, она пересмотрела свою стратегию, пытаясь получить одобрение SEC на диверсификацию своего криптовалютного портфеля.

Как известно, компании по управлению активами VanEck и ProShares отозвали свои заявки на запуск ETH ETF спустя всего несколько дней после их подачи.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости