Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаНедельный отток средств из фондов цифровых активов установил новый рекорд

Недельный отток средств из фондов цифровых активов установил новый рекорд

На фоне продолжающегося падения криптовалютного рынка инвесторы придерживаются медвежьего настроя и недельный отток средств из фондов цифровых активов обновил рекорд, составив $207 миллионов

Поток вывода средств усиливает начавшееся в декабре давление на рынок, в результате чего общий отток за 4 недели составил $465 миллионов.

Согласно отчету CoinShares, работающие с BTC инвестиционные фонды в течение недели потеряли $107 миллионов. Отток средств из BTC-фондов стал прямой реакцией на результаты декабрьского заседания ФРС, указавшего на опасения по поводу роста уровня инфляции. Как следствие, инвесторы испугались, что центральный банк может быстро принять меры для ужесточения монетарной политики. Многие инвесторы и аналитики считают, что биткоин выиграл благодаря очень мягкой монетарной политике, имевшей место с момента начала коронавирусного кризиса в марте 2020 года.

CoinShares отметила, что за последние 4 недели на криптовалютные инвестиционные продукты пришлось до 25% от общего торгового оборота биткоина, что свидетельствует о большей активности инвесторов, чем обычно.

На прошлой неделе Ethereum-фонды стали свидетелями оттока средств в размере $39 миллионов. Таким образом, в течение 4-х недель суммарный отток составил $180 миллионов.

Отток средств из работающих с несколькими активами фондов составил $37 миллионов, а BNB-фонды потеряли около $18 миллионов. Ориентированные на Solana и XRP фонды показали незначительный приток средств, составивший $0,5 и $0,8 миллиона соответственно.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости