Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаНа фоне ралли рынков криптофонды сломали тенденцию оттока средств

На фоне ралли рынков криптофонды сломали тенденцию оттока средств

На прошлой неделе на фоне ралли рынков криптовалютные фонды сломали тенденцию оттока средств и получили чистый приток в размере $21 миллиона. В результате общая сумма активов под управлением (AUM) достигла $57,3 миллиарда, что является самым высоким показателем с мая

Согласно отчету CoinShares, последние данные являются отражением разворота рынка после 6 недель подряд негативных результатов.

В отчете сообщается, что на прошлой неделе наибольший приток среди всех цифровых активов получили ориентированные на Solana (SOL) фонды — $7,1 миллиона (в субботу актив достиг максимума в $82).

Несмотря на рост курса биткоина, инвесторы вывели из ориентированных на BTC фондов $2,8 миллиона. Таким образом, неделя стала седьмой подряд, когда из BTC-фондов выводят средства. В отчете отмечается, что нынешняя череда соответствует зафиксированной в начале 2018 года серии. Это случилось незадолго до «криптозимы», когда курсы криптовалют резко упали и не смогли вернуться к рекордным максимумам за более чем два года.

Ориентированные на ETH криптофонды на прошлой неделе получили приток средств в размере $3,2 миллионов. Работающие с Cardano (ADA) фонды оказались в плюсе на $6,4 миллиона, Litecoin-фонды — на $1,8 миллиона, а Polkadot-фонды — на $1,1 миллиона.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости