Пятница, 29 марта, 2024
ДомойBitcoinКурс Bitcoin упал ниже $10 000

Курс Bitcoin упал ниже $10 000

Во вторник, 23 января, около 14:50 МСК, курс самой популярной криптовалюты опустился до отметки $9 955 на бирже Bitfinex. Азиатский рынок продолжает обваливать криптовалюту новостями об усилении регуляции рынка властями Китая и Южной Кореи.

Причиной затяжного обвала является поток новостей из Южной Кореи и Китая — стран, которые одними из первых приняли криптовалюты и до сих пор являются ведущими игроками на рынке. Именно потому новости из Азии провоцируют панические продажи по всему миру.

Так, власти Китая анонсировали начало борьбы с финансовыми пирамидами, использующими криптовалюту. Кроме того, как сообщает государственное СМИ Securities Times, компании, являющиеся провайдерами платежных систем, обязуются государством развернуть расследование с целью выявления случаев торговых операций с применением электронных валют посредством данных систем. Компании должны немедленно прекратить обслуживать такие счета.

Так же вчера стало известно, что южнокорейские биржи, работающие с криптовалютой, будут отдавать четверть своей прибыли государству.

Не спокойно и на Западе. Goldman Sachs, один из крупнейших в мире инвестиционных банков, рассылает своим крупным клиентам предупреждение об опасности «криптовалютного пузыря», что явно не способствует привлечению инвестиций в криптовалютный рынок.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости