Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаКриптопроект Chiliz будет развивать Web3-направление ФК «Барселона»

Криптопроект Chiliz будет развивать Web3-направление ФК «Барселона»

Владелец блокчейн-платформы в области вознаграждений болельщиков Socios.com криптопроект Chiliz инвестировал $100 миллионов в NFT-направление и метавселенную, которые планирует развивать популярный испанский клуб «Барселона»

Расположенная на Мальте компания, чья блокчейн-сеть ориентирована на спортивные приложения, заявила о приобретении 24,5% акций подразделения испанского футбольного гиганта по созданию цифрового контента Barca Studios.

«Барселона» является одним из многих европейских клубов, фанатские токены которого получили листинг на Socios.com. Такие известные команды, как «Ювентус», «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити» также используют платформу, которая позволяет болельщикам приобрести клубные токены и получить шансы почувствовать себя VIP-персоной.

Клубы хотят получить выгоду от своих масштабных фанатских баз не только за счет продажи билетов и спортивных товаров. Они все чаще изучают область цифровых вознаграждений и взаимодействие с пользователями при помощи блокчейн-сервисов наподобие Socios.

Socios заявила, что намерена развивать намерения «Барселоны» в области Web3, включая новые продукты и функции для цифровой экосистемы клуба.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com in Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости