Пятница, 29 марта, 2024
ДомойBitcoinКонфликт вокруг Bitcoin Cash может обвалить Bitcoin до $1 500

Конфликт вокруг Bitcoin Cash может обвалить Bitcoin до $1 500

Рынок криптовалют вошел в крутое пике и, пока что, не собирается из него выходить, считает аналитик Bloomberg Intelligence Майк Макглоун. Ссылая на технический анализ он отмечает, что индекс среднего направления движения (Average Directional Index, ADX), который показывает наличие или отсутствие тренда на рынке, сейчас самый высокий с июня и составляет 47 единиц. И если этот индикатор достигнет 50, то мы узнаем, что такое настоящая паника на рынке.

В случае укрепления бычьего тренда, панические распродажи усилятся, а курс биткоина обвалится на 60% от текущего уровня, прогнозирует специалист, т.е. до отметки $1 500,

Аналитик винит в обвале рынка команды, работавшие над хардфорком Bitcoin Cash и устроившие так называемую «войну хэшей». Кроме того, на распродажа усугубляется сезонными факторами, а именно продажей цифровых активов для уплаты налогов в конце года.

«После хардфорка (хардфорк Bitcoin Cash, состоявшийся 15 ноября, в результате которого появилось две монеты: Bitcoin SV и Bitcoin ABC, — Ред.) появились персонажи, которые угрожали уничтожить друг друга, поэтому инвесторы сказали: «Нам лучше держаться подальше от этого какое-то время», — пояснил Макглоун.

Он отметил, что низкие цены приводят к снижению спекуляций и волатильности, поэтому подобную тенденцию можно назвать позитивной.


Подписывайся на канал Crypto.Pro в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости