Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаКанадский регулятор расследует деятельность местных криптобирж

Канадский регулятор расследует деятельность местных криптобирж

Комиссия по ценным бумагам канадского штата Онтарио (OSC) изучает деятельность криптовалютных торговых платформ, которые действуют в провинции. Причиной для такой активности регулятора стало «множество жалоб» на платформы, продающие криптовалюты, которые могут квалифицироваться как ценные бумаги.

«Эти платформы и любые организации, позволяющие торговать монетами/токенами, которые являются ценными бумагами, нарушают законодательство о ценных бумагах», — заявила пресс-секретарь OSC Кристен Роуз.

Согласно законам штата Онтарио, биржи должны подать заявку на получение соответствующего разрешения. Однако ни одна из тех платформ, которые сейчас изучает OSC, не имеет такого документа.

Пресс-секретарь OSC Кристен Роуз обратила внимание на то, что на данном этапе OSC не занимается полноценным расследованием, а лишь «собирает информацию о деятельности платформ»

Недавно регулятор штата Онтарио опубликовал документ, в котором излагаются его приоритеты на текущий финансовый год, с заметным упором на криптовалюты. Регулятор охарактеризовал свою цель как обеспечение защиты потребителей, позволяя инновациям и формированию капитала действовать без сбоев.

Тем не менее, в OSC отметили, что ICO, в частности, «несут в себе серьезные проблемы в палне защиты инвесторов». Однако позиция Онтарио в отношении ICO не всегда враждебна — OSC одобрил продажу TokenFunder в октябре.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости