Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойКриптовалюта и законЭксперт: SEC одобрит еще несколько биткоин-ETF

Эксперт: SEC одобрит еще несколько биткоин-ETF

Бывший юрист SEC Лиза Браганса считает, что регулятор одобрит еще несколько биткоин-ETF

«Я ожидаю, что SEC даст возможность для регистрации еще нескольких ETF, так как регулятор не хочет, чтобы на рынке было только одно предложение. Они хотят, чтобы у клиентов был большой выбор», — отметила Браганса.

В пятницу ProShares получила одобрение со стороны SEC на работу фьючерсного биткоин-ETF. 19 октября стартуют торги на Нью-Йоркской фондовой бирже. Еще предстоит рассмотреть около 30 заявок и глава SEC Гэри Генслер намекнул, что в нынешнем году будут одобрены только фьючерсные ETF.

По словам Браганса, решение одобрить любой криптовалютный ETF является четкой позицией и желанием самого Генслера:

«Думаю, что подобного одобрения биткоин-ETF не произошло, если бы во главе SEC оставался представитель старой гвардии. Генслер гораздо более склонен к экспериментам, чем считается. Но он не пытается сделать все наскоком, а подталкивает агентство к тому, чтобы узнать больше о биткоине и выйти из привычной зоны комфорта».

Браганса подчеркнула, что регулятор все еще обеспокоен возможностью манипуляций курсом биткоина, что являлось типичной причиной откладывания решений по биткоин-ETF. Но успешный мониторинг фьючерсного рынка Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и интерес к потенциальным ETF со стороны крупных учреждений успокоили SEC:

«Это минимальный шаг, который смогла предпринять SEC и он показывает уверенность регулятора в данных рынках».


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости