Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойBitcoinЭксперт рассказал, когда Bitcoin вернется к росту

Эксперт рассказал, когда Bitcoin вернется к росту

Первый квартал 2018 года оказался одним из худших для bitcoin и рынка криптовалют в целом, однако Брайан Келли, главный исполнительный директор Brian Kelly Capital, считает, что второй квартал даст импульс к росту рынка на оставшуюся часть года.

Эксперт рассказал, когда Bitcoin вернется к росту

Брайан Келли в эфире CNBC заявил о грядущем ралли биткойна во втором квартале 2018 года. По его словам, первый квартал года уже традиционно является плохим для криптовалют. Даже в 2017 году, когда рынок демонстрировал стремительный подъем, в первом квартале рост составил чуть более 10% .

Он также обратил внимание на опыт прошлых лет, показывающий, что рост курса криптовалюты увеличивается во втором квартале. На это влияет ежегодный цикл развития и криптовалютные конференции, которые зачастую начинают проводиться с мая и могут внушить инвесторам больше уверенности в торговле.

Еще один важный фактор, который Келли видит в качестве части потенциального отскока курса BTC во втором квартале, заключается в том, что страх, связанный с регулированием рынка, начнет стираться. Еще недавно слухи о том, что Южная Корея может запретить любые операции с криптовалютой вызывали настоящую панику на рынке, но сейчас мы видим, что большинство развитых стран заняло весьма лояльную политику к криптовалюте.

«Я не думаю, что регулирование — это плохая вещь… она не убивает какой-либо другой рынок, пока мы делаем всё правильно, и не душим инновации. Регулирование может фактически привести к легализации криптовалют», добавил эксперт

Другой фактор, который Келли отметил — это новости о том, что японский онлайн-брокер Monex Group готовится к поглощению криптовалютной биржи Coincheck. Хотя официальных комментариев все ещё нет, эта новость очень позитивно повлияла на курс биткойна. Келли считает, что эта потенциальная сделка, в случае заключения, позволит существенно укрепить общественное мнение и поднять уровень доверия к криптовалютам.

На момент публикации средневзвешенный курс Bitcoin оставляет $7 389


Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости