Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаЭксперт объяснил, почему институциональные инвесторы не спешат заходить на крипторынок

Эксперт объяснил, почему институциональные инвесторы не спешат заходить на крипторынок

Профессиональный инвестор, который работал в BlackRock, объяснил основные причины, по которым институциональные инвесторы наблюдают за криптовалютнымм рынком, но пока не участвуют в нем. Выступая в London Tech Week, он отметил, что основными препятствиями являются неопределенность регулирования, волатильность и отсутствие соответствующего образования.

Адам Гримсли, соучредитель Prime Factor Capital, считает, что, хотя некоторые люди с высоким уровнем собственного капитала наращивают портфели за счет криптовалюты, большинство институциональных инвесторов ждут регулятивной определенности.

«Обеспокоенность волатильностью, нехваткой ликвидности и неопределенностью регулирования стало более чем достаточно для того, чтобы не допустить появления на арене так называемых традиционных умных денег», — заявил на конференции «Zeroing In On Europ» в Лондоне 16 июня.

С другой стороны, Гримсли отметил, что высокопоставленные лица и основные инвесторы, через семейный бизнес или частные банки, в течение последних нескольких лет, спокойно наращивают позиции в криптовалютных активах.

Гримсли считает, что регуляторная неопределенность является самым большим препятствием для крупных инвесторов. При этом недавние хакерские атаки и взломы бирж поняли вопрос о безопасности криптоактивов на подобных площадках. Профессиональные менеджеры с огромной осторожностью используют криптобиржи, потому что у них есть юридическое требование действовать в интересах своих клиентов.

Вместе с тем, на этом же мероприятии, Джеймс Радецкий, глава отдела развития бизнеса в Cumberland DRW, сказал, что институциональные деньги начинают двигаться на рынок и что снижение волатильности является доказательством этого.


Подписывайся на канал Crypto.Pro в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости