Пятница, 29 марта, 2024
ДомойКриптовалютаЯпонский регулятор вводит 5 жестких требований к криптобиржам, включая запрет анонимных криптовалют

Японский регулятор вводит 5 жестких требований к криптобиржам, включая запрет анонимных криптовалют

Агентство по финансовым услугам Японии (FSA) вводит более жесткие стандарты регулирования для операторов обмена криптовалют, которые действуют в стране, стремясь предотвратить повторения инцидента, который произошел в начале года с криптовалютной биржей Coincheck. Среди требований звучит призыв исключить из листинга анонимные криптовалюты.

Как сообщает региональное издание Nikkei, зарегистрированные в настоящее время криптобиржи должны будут удовлетворять пяти широким критериям.

  • Во-первых, они будут подвергаться более жестким стандартам по управлению системой. Биржам запрещается хранить криптовалюту на компьютерах, подключенных к Интернету (онлайн-кошельки), также биржам придется установить двухфакторную верификацию для валютных переводов.
  • Во-вторых, им необходимо будет усердно работать над предотвращением отмывания денег с помощью таких средств, как проверка идентификации клиента для крупных транзакций.
  • Чтобы гарантировать, что клиентские активы тщательно управляются отдельно от биржевых активов, операторы должны будут проверять остатки на счетах клиентов несколько раз в день на признаки любых утечек. FSA также потребует от операторов введения правил, исключающие возможность использовать деньги клиентов или криптовалюту на их счетах сотрудниками биржи.
  • В-четвертых, регулятор вводит ограничения на некоторые виды криптовалют, торгуемых на биржах. Речь идет о токенах, предоставляющих высокий уровень анонимности, которые могут использоваться для отмывания денег.
  • Наконец, пятый пункт. FSA потребует более строгих внутренних правил. Операторам необходимо будет отделить акционеров от руководства биржи. Роли разработки системы также будут отделены от ролей управления активами, чтобы сотрудники не могли манипулировать системой для собственной выгоды.

Ожидается, что новые требования вступят в силу уже в июне, после того, как FSA начнёт приём новых заявлений на регистрацию бирж. Новые требования также будут распространяться и на ныне действующие площадки.

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости