Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаИнвестиционная фирма Kryptoin хочет запустить Ethereum-ETF

Инвестиционная фирма Kryptoin хочет запустить Ethereum-ETF

Фирма Kryptoin Investment Advisors решила запустить биржевой Ethereum-фонд (ETF), для чего подала в SEC соответствующую заявку

Расположенная в Делавэре компания заявила, что инвестиционной целью Kryptoin Ethereum ETF Trust будет обеспечение возможности работы с Ethereum по курсу, отражающему реальный ETH-рынок, где инвесторы могут покупать и продавать данный актив.

По словам Kryptoin, траст не будет покупать или продавать ETH напрямую, хотя управляющий может продавать ETH для оплаты определенных расходов. Вместо этого будут продаваться или выкупаться акции, причем производиться это будет в транзакциях блоками по 100 000 акций.

В настоящее время комиссия также рассматривает предложение компании на запуск биткоин-ETF. Впервые Kryptoin представила предложение по данному продукту еще осенью 2019 года.

На данный момент на рассмотрении регулятора находятся несколько заявок, но пока что ни одна из них не нашла должного отклика. Стоит отметить, что компания VanEck еще в мае подала заявку на запуск аналогичного Ethereum-ETF.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости