Четверг, 28 марта, 2024
ДомойBitcoinХедж-фонд с $45 млрд планирует вложиться в биткоин

Хедж-фонд с $45 млрд планирует вложиться в биткоин

В интервью CNBC управляющий хедж-фондом Пол Тюдор Джонс заявил, что, если Федеральная резервная система США останется безразличной к росту потребительских цен, он выберет такую стратегию инвестирования, чтобы на 100% защитить свои средства

Глава ФРС Джером Пауэлл охарактеризовал недавнее ускорение инфляции до самого быстрого за 13 лет значения как «временное явление». Комитет по денежно-кредитной политике центрального банка США собирается на этой неделе в рамках двухдневного закрытого заседания для оценки последних экономических показателей. В среду ожидается заявление, за которым последует пресс-конференция с участием Пауэлла. Джонс заявил, что пристально будет следить за этим.

«Если они беспечно отнесутся к вопросу инфляции, то это станет явным зеленым светом, чтобы избавляться от доллара. Мой выбор — это сырье, криптовалюта и золото», – заявил Джонс

По словам Джонса, ему нравится биткоин, так как актив является отличным способом защитить свое состояние в долгосрочной перспективе. В портфеле миллиардера уже есть биткоин и он часто сравнивает его с золотом.

В мае Джонс выделил на инвестиции в биткоин от 1% до 2% своих активов. Его фирма Tudor Investment Corporation ($44,6 миллиарда под управлением) совсем недавно заключила сотрудничество с институциональными гигантами Coinbase и Bakkt.

В интервью CNBC Джонс заявил, что намерен довести долю биткоина в портфеле до 5%:

«Единственное, что я знаю наверняка — это желание разместить 5% средств в золоте, 5% в биткоине, 5% в наличных и 5% в сырьевых товарах»


Подписывайся на канал Crypto.Pro в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости