Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаЕвропа нуждается в цифровом евро больше, чем когда-либо

Европа нуждается в цифровом евро больше, чем когда-либо

В плане развития цифровых активов Европа отстает от Америки и азиатских стран. Уже существует множество привязанных к доллару США стейблкоинов, например USDT или USDC. Также наблюдается быстрое внедрение криптоактивов в азиатских странах. Отсутствие своего стейблкоина может помешать планам Европы стать лидером с точки зрения технологии блокчейн и финансовой целостности. Таким образом, цифровой евро кажется спасением для Европы

Если европейские политики не начнут принимать эффективные законы, благоприятствующие цифровому евро, не исключено, что Европе придется зависеть от американских или азиатских стейблкоинов. Стейблкойны оказались очень эффективным инструментом и нарушили устоявшуюся финансовую архитектуру.

Сейчас регулятор рынков криптоактивов Европейского Союза (MiCA) не может разработать четкую политику для развития стейблкоинов и криптовалют. Между парламентом и государствами-членами идет борьба, в результате которой принимаются законы, которые фактически благоприятствуют традиционным монетарным учреждениям. Не исключено, что в случае появления цифрового евро, людям может потребоваться лицензия на владение активом.

Власти не могут закрывать глаза на рост криптовалютного рынка и растущий спрос на цифровой евро. Если правительство в ближайшее время не приступит к реализации криптополитики, граждане все больше будут отдавать предпочтение биржам, работающим за пределами ЕС и не поддерживаемым европейским правительством.

По сравнению с USDT или USDC, объем транзакций в евровых стейблкоинах почти равен нулю (объемы транзакций в USDT или USDC составляют около $100 миллиардов в сутки). На данный момент USDT является самой используемой криптовалютой в мире и самым капитализированным стейблкоином. Для сохранения своего влияния Европе в ближайшее время придется разработать политику в отношении цифрового евро.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости