Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойКриптовалюта и законЕС собирается еще больше ужесточить оборот криптовалют

ЕС собирается еще больше ужесточить оборот криптовалют

По информации агентства Reuters, Европейский Союз создаст новое агентство для борьбы с отмыванием денег и введет правила прозрачности для криптовалют

Новое предложение ЕС требует, чтобы поставщики криптовалютных услуг (например биржи) собирали и делали доступными данные тех людей, кто совершает транзакции. В настоящее время перевод цифровых активов не включен в правила ЕС для финансовых услуг. Как сообщается в документации к нововведению, отсутствие правил подвергает владельцев криптовалютных активов рискам отмывания денег и финансирования терроризма.

Европейская комиссия предложит создание Управления по борьбе с отмыванием денег (AMLA), которое будет сотрудничать с национальными властями в целях противодействия преступности. Цифровые активы будут подпадать под действие AMLA, так как ЕС считает, что потоки незаконных средств могут проводиться посредством криптовалютных переводов.

На данный момент у ЕС нет инициатив для предотвращения потоков грязных денег, а за все отвечают регуляторы стран-членов. Как сообщается, эти регуляторы не всегда полностью соблюдают правила ЕС.

Тем не менее, некоторые европейские страны уже вводят правила, нацеленные на предотвращение использования криптовалют в целях отмывания средств. В прошлом месяце Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании выпустило предупреждение в отношении британской компании Binance Markets Limited, заявив, что у нее есть проблемы, связанные с процедурами по противодействию отмыванию денег.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости