Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаDogecoin возглавил рост крипторынка в октябре, увеличив курс в 17 раз по...

Dogecoin возглавил рост крипторынка в октябре, увеличив курс в 17 раз по сравнению с BTC

Dogecoin (DOGE), токен-мем, вдохновленный собаками породы шиба-ину, который часто ассоциируется с магнатом электромобилей, ставшим на днях владельцем Twitter, Илоном Маском, был лучшим в октябре среди 150 цифровых активов в рыночном индексе CoinDesk

Курс DOGE вырос на 101% в течение месяца, что значительно опережает рост рынка в целом на 7%. Биткоин (BTC), крупнейшая криптовалюта по рыночной стоимости, за месяц вырос на 5,5%, а эфир (ETH) — на 18%.

Аналитики крипторынка связывают большой скачок курса DOGE с драматическим поглощением Маском Twitter за $44 миллиарда — якобы связанным со слухами о том, что сделка может каким-то образом, в конечном итоге, принести пользу или ценность блокчейну Dogecoin и его одноименной криптовалюте.

Во время выступления в мае 2021 года на канале NBC Маск использовал фразу «Зовите меня Догефатер» (Call me the Dogefather). А в январе 2021 года Маск использовал Твиттер, чтобы разослать свое изображение, на котором он держит щенка сиба-ину — породу собак , вдохновившую на создание Dogecoin.

В какой-то момент Маск предложил (возможно, в шутку, а возможно, и нет) взимать 0,1 DOGE за подписку на расширенный функционал в Twitter.

Dogecoin вырос «на фоне ажиотажа по поводу поглощения Twitter Илоном Маском», — написал в понедельник в Telegram инвестиционный фонд цифровых активов QCP Capital.

«Твиты Маска в прошлом вызывали колебания цен, даже одним предложением использовать DOGE в качестве оплаты за подписку на Twitter»

Кэти Талати, руководитель отдела исследований в компании по управлению криптовалютными активами Arca Funs, сказала, что недавние всплески торгов Dogecoin «в значительной степени были вызваны спекуляциями», подобно прошлогоднему безумию на рынке мемкоинов.

«Это так же, как люди торгуют GameStop и AM. Это токен, который вызвал большой розничный интерес», — сказал Талати


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com in Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости