Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойКриптовалютаCipherTrace выпустила решение для отслеживания транзакций в сети Monero

CipherTrace выпустила решение для отслеживания транзакций в сети Monero

Аналитическая компания CipherTrace сообщила о выпуске набора инструментов отслеживания для использования в сети Monero

Набор инструментов дает возможность клиентам компании отслеживать средства «в обратном направлении от интересующей транзакции до источника». Также имеются инструменты визуализации для этой цели.

Генеральный директор CipherTrace Дэйв Джеванс заявил, что набор инструментов для отслеживания повышает жизнеспособность конфиденциальных монет в долгосрочной перспективе, позволяя биржам и криптовалютным компаниям соблюдать требования по борьбе с отмыванием денег (AML).

Годовая подписка стоит $16 000 и набор инструментов будет доступен для нынешних пользователей CipherTrace, в первую очередь для учреждений и государственных агентств. Также компания подала заявку в США на получение двух патентов на данный набор инструментов.

Сообщается, что инструменты созданы на основе исследований, которые отчасти были профинансированы Министерством внутренней безопасности США.

Первоначально CipherTrace начала работу над решением в августе 2020 года. Позже представители Monero раскритиковали компанию за отсутствие доказательств работоспособности метода отслеживания. В отличие от большинства блокчейнов, Monero использует скрытые адреса и другие дополнительные функции, которые затрудняют анализ транзакций и делают его практически невозможным.

Нынешнее объявление не предоставило никаких дополнительных подробностей насчет работоспособности продукта отслеживания CipherTrace, поэтому критика со стороны сообщества Monero все еще остается в силе.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости